Пластиковые панели в интерьереСейчас пластиковые панели получили большую популярность, в каждом доме и офисе можно встретить облицовку пластиком. Этот материал подкупает своей дешевизной, практичностью, простотой в использовании и ремонтопригодностью. Спектр его применения очень широк, от отделки ванной и лоджий, до офисных коридоров и общественных туалетов, он гигиеничен, мало подвержен действию окружающей среды, долговечен. Благодаря тому, что панели водонепроницаемы даже на стыках, он пригоден даже для помещений, где процент влажности очень высок, таких как душевые и бассейны.

Облицовка потолка и стен панелями из поливинилхлорида (ПВХ) несложная и проводится быстро, да и мусора после такой отделки остаётся немного. Для установки пластиковых панелей не важно, насколько неровные стены, они крепятся на обрешётку или гипсокартон и прекрасно скрывают этот дефект, а декоративные плинтуса помогут придать стиль помещению, вот только объём его не значительно уменьшится. За счёт того, что между панелями и основной стеной остаётся зазор, создаётся хорошая звуко и теплоизоляция.

Пластиковые панели которые вы можете заказать тут build.kvs-centr.com.ua/plastikovye-paneli имеют разнообразную структуру и окраску, имитируя ткань, дерево, мрамор и др., легко поддаются очистке и дезинфекции.

Пластиковые панели в интерьереПластиковые панели в интерьере

Кроме плюсов, пластиковые панели имеют, как и любой другой материал, ряд минусов. К ним относится пожароопасность, когда при возгорании панелей они плавятся и выделяют токсичные для организма человека вещества, из-за этого не желательно применять такую отделку в местах, где наблюдается большое скопление людей и пожароопасных зонах. Ещё недостаток, это хрупкость, при небольшом и сильном ударе пластик легко повреждается. Ну и ещё, это хоть и не недостаток, а скорее психологический факт, то, что пластик, при всех своих имитациях, выглядит дёшево.

Коротко проанализировав все плюсу и минусы пластика можно сказать, что для людей среднего достатка, этот материал является вполне подходящим для отделки ванных комнат, лоджий, прихожих, способен придать им стиль и сохранить бюджет.