На строительных площадках используется различное оборудование с широким функционалом. Среди них можно выделить и строительные вибраторы.

Строительные вибраторы - виды и применениеСтроительные вибраторы - виды и применение

Есть два вида такого оборудования:

Глубинные вибраторы

Такой тип устройства, как www.stroy-beton.com, используется для уплотнения мелких бетонных элементов, которые размещаются на различные монолитные конструкции, в независимости от степени армирования.

С помощью глубинных вибраторов можно выполнить работу по сооружению железобетонных конструкций. Имея в наличие глубинный вибратор можно выполнить различные виды строительных работ по уплотнению изделий из бетона.

Строительные вибраторы - виды и применениеСтроительные вибраторы - виды и применение

Это устройство с помощью вибраций влияет на степень уплотнения бетонной смеси. Глубинный вибратор создает колебания, которые передаются бетонной смеси. Еще одно эффективное применение – это вывод пузырей воздуха и воды из состава бетона, что хорошо сказывается на качестве бетона.

Благодаря глубинному вибратору осуществляется хорошее сцепление между железной арматуры и бетонной смеси.

Площадочные вибраторы

Данное оборудование устроено по центробежному типу. Использования такого устройства позволяет сыпучим смесям повысить свои технические данные. С помощью площадочного вибратор также осуществляется удаления воздуха из бетонной смеси. Таким образом, используемая смесь становится более сыпучей.

Строительные вибраторы - виды и применениеСтроительные вибраторы - виды и применение

Эти устройства могут иметь два типа колебаний: направленные и круговые. Вибратор с направленными колебаниями используется для уплотнения материала в заданной точке. А круговое устройство обеспечивает колебания в специальных емкостях. Оба аппарата имеют одну и тоже на значение, но отличаются по принципу.