Какую дверь выбратьПрактически каждый ремонт завершается установкой дверей. Они придают новому помещению некую благородность, акцентируют внимание и с ними сразу становится уютнее.

Выбирая двери, главное точно знать о свойствах того или иного материала из которого дверь сделана, и понять подходит ли она тем условиям, в коих ей предстоит стоять.

Выбор материала для двери

Так для дверей постоянно подвергающимся сырости и влажности, нужен особенно устойчивый материал, поэтому стеклянную дверь можно рассмотреть как вариант для ванной комнаты. Такая модель очень изящно и оригинально впишется в интерьер, будет смотреться легко и главное, не будет деформироваться со временем под действием постоянной влажности.

Межкомнатные двери также предмет длительных дискуссий между покупателями. Двери из натурального естественного шпона, стоят достаточно дорого. При этом они реагируют на влажность, и грамотные установщики всегда оставляют определенный зазор, в случае реакции древесины на окружающую среду. Но при всей капризности таких дверей, их внешний вид очень впечатляет, и спрос растет день ото дня.

Какую дверь выбратьКакую дверь выбрать

Но двери из натуральной древесины, из-за высокой стоимости могут не подойти определенным покупателям. Тогда можно выбрать шпонированные или ламинированные двери.

Экошпон производится из волокна, различных пород древесины. В этот материал добавляется особый клей. Метод производства таких дверей, позволяет создавать имитации любых видов древесины, на любой вкус. Также можно добиться разнообразия в оттенках. Такие двери можно реставрировать, и изготавливать с различной геометрией.

Ламинированные двери

Ламинированные двери — это двери покрытые синтетической пленкой, такая методика перебралась в дверное производство из мебельной промышленности. Толщина такой пленки не превышает миллиметра, может неплохо имитировать текстуру и цветовую палитру определенной древесины. Но поверхность таких дверей чрезмерно гладкая и в случае слишком сильных повреждений, реставрация невозможна.

Какую дверь выбратьОтличительной чертой также является, практически полная идентичность дверей, из-за одинаковой пленки. Но ламинированные двери хорошо переносят влагу и легко очищаются при помощи обычных моющих средств. Их сложнее повредить, что говорит об их долговечности.

Выбирая дверь нужно соотносить стоимость и качество, и исходя из возможностей и целей, остановиться на определенном типе дверей. В любом случае, новая красивая дверь будет прекрасным завершением изнуряющего и надоевшего ремонта.