Сайдинг – это современный отделочный материал, который сегодня широко используется. И по популярности он ничем не уступает таким изделиям, как штукатурка, облицовка камнем, деревянная вагонка и т.д. И, как правило, сегодня многие ценители красоты и изысканности, отдали предпочтение данному материалу.

Виды сайдинга и сферы примененияВиды сайдинга и сферы применения

Основные виды сайдинга

Виды сайдинга разнообразны, к ним относится, в частности, krasalt.ru, они различаются не только фактурой поверхности, но еще и цветовой гаммой. Кстати, среди широкого ассортимента таких изделий, можно подобрать тот вариант, который грамотно впишется в декор вашего помещения.

Виды сайдинга и сферы примененияВиды сайдинга и сферы применения

Полимерный сайдинг

Этот материал станет отличным решением для малоэтажного строительства, и идеально подходит для утепления стен. Этот материал славится тем, что он не способен пропускать водяной пар, который так часто поступает изнутри помещения.

Металлический сайдинг – оригинальное решение

Можно отдать предпочтение и металлическому сайдингу. Сегодня такое изделие также популярно и востребовано. Изделие представляет собой лист, который будет покрыт специальным полимерным составом. И сегодня этот материал активно используется во многих сферах работы.

Виды сайдинга и сферы примененияВиды сайдинга и сферы применения

Есть еще сайдинг, изготовленный из цемента. Основное преимущество такого материала в том, что он не способен гореть, гнить. Более того, этот тип сайдинга ассоциируется еще и с прочностью, экологичностью. Все это ведет к тому, что вы должны сами решить для себя, какой вид сайдинга станет для вас отличным вариантом.