Пожарный инвентарь Пожарный инвентарь предназначен для локализации и ликвидации мелких очагов возгорания в производственных и офисных учреждениях. Наличие такого инструмента позволяет организовать комплексную защиту от возможных возгораний.

Так, при желании заменить vlast.com.ua\, можно выбрать их в Интернете. Установив металлические двери, вы также обеспечите, помимо надежности, защиту от их возгорания и, как следствие, от пожара.

Виды пожарного инвентаря

Как правило, любой инвентарь классифицируется по степени сложности пожара. Так стандартный стенд предприятия должен быть укомплектован инвентарем против мелких локальных возгораний и инвентарем для разборки завалов. В отдельных случаях, крупные предприятия имеет автоматизированную систему пожаротушения, которая включает в себя встроенный водопровод и пожарный гидрант.

Что же касается огнетушителей, то они делятся на классы. Каждый класс используется для тушения определенного типа пожара. К примеру, углекислотные огнетушители используются для ликвидации очагов возгорания на транспорте и в цехах. Воздушно-пенные используются только для тушения крупных очагов возгорания, но категорически противопоказаны при тушении горящей электропроводки. Порошковые огнетушители могут применяться только на химических заводах или в автомастерских, где есть лакокрасочные цеха.

Пожарный инвентарь Способы хранения пожарного инвентаря

Инвентарь должен храниться только на специальном щите. Щит может быть полузакрытого или открытого типа. Допускается применять слабоотражающую сетку или стекло. Сам же стенд рекомендуется окрашивать в яркие цвета.