Самовсасывающие насосы с магнитной муфтой и их преимуществаСамовсасывающие насосы с магнитной муфтой способны перекачивать различные виды жидкостей, не загрязняя окружающую среду. Их нередко устанавливают на горловинах различных резервуаров, чтобы транспортировать токсичные, быстровоспламеняющиеся и другие подобные вещества.

До начала использования самовсасывающий насос должен быть заполнен. После включения в нем будет поддерживаться уровень жидкости, достаточный для создания в коллекторе разряжения.

Насосы с магнитными муфтами используются на разных производствах и в химлабораториях. Работают они практически бесшумно и могут похвастаться высоким КПД. Это достигается благодаря использованию в конструкции закрытого рабочего колеса с керамическим валом и магнитной муфты, сводящей к нулю вероятность протекания. Все детали самовсасывающих станков, подверженные трению, изготавливаются из прочного армированного тефлона и специальной керамики. Части подобных насосов, соприкасающиеся с жидкостями, производятся из поливинилденфторида или полипропилена.

Самовсасывающие насосы, подробнее о которых можно почитать на zenova.ru, используются в фармацевтических лабораториях, на гальванических производствах. Также они находят широкое применение в пищевой и химической промышленности, используются в фотолабораториях и на станциях очистки и нейтрализации жидкостей.

Основная конструктивная особенность герметичных насосов заключается в целостности их корпуса и отсутствии уплотнения вала. Изготовители предлагают несколько вариантов таких конструкций, в части из которых двигатель и насос изготовлены в одном блоке. Во втором случае, обсуждаемом нами, электродвигатель и насос соединены посредством магнитной муфты.

Используя насосы с магнитными муфтами, можно добиться идеальной герметичности жидкостей, а также избавиться от проблем, связанных с протечками. Отсутствие механического контакта между двигателем и проточной частью системы существенно увеличивает срок ее эксплуатации. Магнитная муфта способна прослужить много десятилетий, не требуя ремонта и регулярного техобслуживания.

Изготавливаются самовсасывающие насосы с магнитными муфтами из самых качественных современных материалов. Это делает их вдвойне надежными и экономичными.