Выбираем мягкую мебель в гостинуюОт правильно подобранной мебели зависит не только мнение друзей и гостей вашего дома, но и ваше здоровье. Предназначение гостиной, как комнаты, заключается в приеме не живущих в ней людей: гостей, друзей, родственников. Самое главное, чтобы было, куда присесть, а потом и прилечь, если добрые хозяева не выгонят в ночь на улицу. Поэтому, важным критерием в обустройстве гостиной играет мягкая мебель.

В том случае, когда мягкая мебель загрязнилась или просто хочется освежить ее, то ochisto.ru — это именно тот сервис, который необходим и комфортен. При покупке мебели, в первую очередь, она должна быть комфортной и легко всех выдерживать. Качественную мебель выбирают по следующим характеристикам: эргономичность, эстетичность и гигиеничность.

Выбираем мягкую мебель в гостинуюС эргономической точки зрения, нужно подбирать мебель, соответствующую анатомии человека и размерам его тела. Она должна оказывать благотворное влияние на организм. Обеспечивать целительный отдых и восстанавливать силы, принося только положительный настрой. Диван с корпусом из металла, упругой спинкой, и мягкими подушками считается самым хорошим. У кресла должна быть жесткая спинка и очень мягкое сидение. Чтобы, садясь в кресло, оно сначала очень мягко принимало человека в свои «объятья», а потом при распределении массы тела, появлялась амортизирующая упругость.

Эстетичность является очень важным критерием в выборе мягкой мебели. Красивый внешний вид, гармоничность цвета и отделки, отсутствие дефектов обивки, ее хорошая натяжка, аккуратные прочные швы. Такие детали косвенно несут позитив и заряжают на добрый лад.
Мебель наряду с комфортностью и приятным внешним видом должна: легко мыться от пыли и грязи; быть экологически безопасной (не содержать токсичных примесей в материалах обивки). Хороших вам покупок!