Экскаватор-погрузчик в строительстве Экскаваторы-погрузчики также называют погрузчиками с обратной лопатой. Это машины, которые совмещают функции двух видов техники – погрузчика и экскаватора. По строению он состоит из оборудования силового, рабочего и ходового назначения.

Предназначение такой машины, как погрузчик и, в частности, модели cukurova.ru заключается в выполнении не слишком большого объема погрузочных и земляных работ, часто перемещаясь между рабочими площадками. Если речь заходит о применении их в сферах коммунального и строительства, то экскаваторы-погрузчики имеют повсеместное применение.

Эти машины производят погрузочно-разгрузочную работу с грунтом с помощью переднего оборудования. Грунт добывается при помощи ковша обратной лопаты. Также экскаватор-погрузчик можно использовать для засыпания траншей, планировки поверхностей и иных работ с грунтом выше стоянки погрузчика.

Экскаватор-погрузчик в строительстве Чтобы выполнить небольшие землеройные работы, вырыть траншею, котлован, добыть и погрузить в транспортное средство грунт, экскаватор-погрузчик тоже можно применять. Ковшом обратной лопаты следует производить работу ниже опорной поверхности экскаватора.

Во время перевозки грузов оборудование экскаватора также выполняет роль контргруза, тем самым уберегая машину от продольного опрокидывания в направлении погрузочного ковша.

Современные модели экскаватора-погрузчика для большей маневренности могут иметь одинаковые колеса, сочлененную раму и наделены возможностью двигаться тремя способами – «крабовый ход», «след в след» и колесами одной оси.