Отделка стен: выбираем материалИменно стены занимают существенную площадь в любом жилье, соответственно к их оформлению стоит относится с особым вниманием. В случае если отделочный материал выбран совершенно не правильно, вы рискуете не только испортить общее впечатление от квартиры но что главнее, исключить возможность создания соответствующего уровня уюта и комфорта при проживание в доме.

Большинство современных дизайнеров интерьера выбирают правильное сочетание стен, пола, потолка, мебели и другие отдельно взятых декоративных элементов интерьера, для конечного получения уютной и комфортной атмосфере в доме.

Штукатурка как элемент декора пользуется довольно большим спросом на сегодняшний день. Отметить нужно что такой элемент декора может прекрасно вписаться в любой ранее оформленный интерьер, кроме всего прочего услуги по выполнение подобных отделочных работ, стоят относительно недорого. И конечно же срок выполнения работ по имитации кирпичной стены, опять же является довольно небольшим, что позволяет за короткое время, получить полностью оформленную стену.

Необходимо также заметить что, кроме выше озвученного способа, на рынке присутствует огромное количество разновидностей отделочных материалов. Некоторые, широко используются для отделки внутренних помещений, другие для отделки внешних. Для жилых помещений рекомендуется использование исключительно натуральных строительных материалов.

В первую очередь данные материалы должны обладать повышенным уровнем экологичности, способны впитывать влагу, поддерживать соответствующую температуру в комнате, при этом не выделять какие-то опасные химические соединения, которые в последствие могут сказаться на здоровье проживающих в доме, людей. Выбор за вами.