Камин в гостинойКамины возникли как средство приготовления пищи и обогрева жилья в Средние Века. Они использовались в каждом доме и конструктивно представляли собой открытый огонь.

www.globalterm.ru дадут возможность сохранять тепло в доме, если нет дров под рукой. Спустя годы замки землевладельцев обзавелись каминными залами, которыми феодалы удивляли своих гостей.

Хозяева хранили там своё оружие и трофеи, поэтому камины, помимо обогревательной функции, стали также предметом декорирования. В те времена камины сильно отличались от сегодняшних, в первую очередь, размерами, чтобы позволить рыцарям приготовить животное целиком. Позднее камины стали украшать и обрамлять. Так появились порталы из камня для каминов.

Эпоха Возрождения примечательна использованием в строительстве каминов гранита и мрамора, декорированием порталами со скульптурами, колоннами и арками. На смену стилю барокко приходит классический стиль. Камины классического стиля украшаются различными аксессуарами. Среди них: каминные часы, вазы, зеркала.

Пользуется ли кто-нибудь камином в наши дни? История показывает, что камин был и остаётся одним из самых интересных предметов интерьера, а его дизайн претерпевал изменения, идя в ногу со временем и модой. Сегодня камин прочно вошел в интерьер не только зажиточных, но и обычных людей. Он стал доступнее для многих.

Существует немало предприятий, производящих и продающих камины. И если ранее дизайн камина зависел от времени, то сегодня фирмы предоставляют клиенту самому выбрать, какого стиля камин он хочет видеть дома. Список велик: классика, барокко, хай-тек, модерн, русская печь-камин…

Разнообразие вариантов стиля, внешнего вида и материала изготовления позволяет создать уникальный камин или, которые будут радовать своего владельца долгие годы.

Камин в гостинойРоль камина сложно переоценить. Ведь каминный зал или гостиная – место, где человек проводит достаточно много времени, общаясь с друзьями и близкими, принимая гостей или просто отдыхая. Поэтому к выбору камина и его местоположения следует отнестись со всей серьезностью. Ведь камин – статичная часть интерьера, сдвинуть его не получится.

Чтобы ваш камин не переставал радовать вас, для его установки обращайтесь к высококвалифицированным профессионалам.