Своими руками я могу сделать всеПочему-то до сих пор бытует мнение, что женщина, занимающаяся рукоделием, просто ни на что другое не способна, ничего не умеет. Так могут думать только те, кто сам ни разу не брал в руки иголку с ниткой или спицы с крючком. Например, лет 50 назад, шитье и вязание было для многих способом выжить и прилично одеться во времена советского дефицита. Но сегодня подобное занятие — это творчество и креативный подход. Это способ проявить свои таланты, сделать нечто, чего нет ни у кого. К тому же осваивая новое рукоделие или любое другое занятие, мы отодвигаем старость и собственную немощь в сторону.

Не будучи штатным сотрудником, не имея постоянного рабочего места, на котором надо оказаться в 9.00 и покинуть его в 18.00 можно решать, не оглядываясь на начальника, когда и что делать. Можно сорваться, когда захочется и уехать, например, к морю выбрав отель алые паруса адлер отзывы о котором, так впечатлили вас в интернете. Даже если никуда не нужно ехать, заниматься любимым делом, попутно присматривая за детьми или внуками, а может быть, копаясь в огороде или встречаясь с подругами, вполне реально чувствовать себя совсем не так, как в шумном офисе. Ощущать не тягловой силой, а художником.

Не все могут, в силу различных причин, открыть свое дело, но заняться домашним творчеством могут все, у кого есть к этому склонность. Тем более что вещи, которые сделал хороший мастер, сильно отличаются от того, что произведено на заводе или фабрике. Ну, во-первых, как ни крути, авторскую вещь, так чтобы тютелька в тютельку, повторить не получится. Значит, то, что у вас получилось — это эксклюзив. Во-вторых, мастер, как высокопарно это ни звучит, оставляет в каждой своей поделке кусочек себя.

Кстати, о путешествиях. Швейную машинку с собой не возьмешь, а вот спицы или фильцевальную иглу — запросто. Рукоделие приносит не только доход, но и радость, и отрываться от него не хочется даже в отпуске. Вам ничто не мешает. Дом отдыха, санаторий, гостиница армавир, Владивосток, Калининград, везде можно продолжить свои художества. А заодно походить по местным сувенирным лавочкам и магазинам. Наведаться на рынок, там присмотреть себе канву или нитки. Вполне возможно, вы увидите что-то очень интересное или познакомитесь с новыми людьми, любящими рукоделие.

Рукоделие — работа бабушек в очках и на кресле-качалке. Это модно, креативно и классно. Вот поэтому такой труд уже много лет не теряет своей популярности.