Минимализм в интерьереНи для кого не секрет, что в современном мире индустрия дизайна получила новую жизнь, даже не жизнь – она заняла свое место в жизни человека: прочно и надежно.

Как в интерьере, так и за уходом за кожей излишества могут нанести вред, а в меру любая процедура, проведенная верно, будет гарантировать хороший результат. Если, к примеру, выполнять то нужно заранее обговорить все детали и тонкости его проведения с теми, кто уже неоднократно пользовался этим пилингом и знает, как его плюсы, так и минусы.

Но как же не потеряться во всем многообразии стилей и дизайнов? Как сделать выбор самостоятельно? Естественно выход один: разбираться самому. Но начинать нужно с малого, поэтому сейчас речь пойдет только об одном направлении в современном дизайне: минимализме. Если говорить об этом направление, то можно долго не разглагольствовать — оно говорит само за себя: старательно избегаем изысков – отдаем предпочтение практичности и функциональности.

Следует оговорить одну немаловажную деталь: как вы уже поняли, такой интерьер подойдет далеко не для всех. Ведь большое количество людей любят наполненность комнаты, когда как минимализм в дизайне предполагает наличие большого количества свободного пространства. Ну а теперь пару слов по сути дела: минимализм предполагает наличие простых геометрических форм: это могут быть круги, прямоугольники даже ромбы, но в своем первозданном виде, неосложнённые и четкие.

Цвета желательны первичные, то есть оттенки мы не берем – мы берем чистый цвет: насыщенный и яркий. Обои, шторы, лампы, картины используем максимально простые по форме, но не безвкусные. Они должны выглядеть первозданно, придавать изыск XXI века, а не простить комнату. Этот стиль стоит любить за то, что при минимуме мебели и декора, комната выглядит достаточно стильно, а главное становится функциональной: мало того, что все под рукой, так ещё и негде наводить беспорядок!