Оборудование для бассейновВ недавнем прошлом при строительстве бассейнов редко использовались системы рециркуляции воды. Иначе говоря, вода заливалась напрямую из водопровода, а оттуда уходила в канализацию. Сейчас www.avangard-bassein.ru невозможно без подобного механизма. Из-за отсутствия системы рециркуляции воды бассейны старой конструкции очень быстро загрязнялись.

Для того чтобы начать реконструкционные работы, необходимо составить проект новой системы водоподготовки. Она базируется на применении современных надежных систем, которые значительно снижают затраты на эксплуатацию и техническое дальнейшее обслуживание бассейна. Выбирая систему водоподготовки, важно обратить внимание на фирму-изготовителя, ознакомиться с надежностью и качеством продукции.

Оборудование для бассейновСоответственно требованиям СанПин и СНиП для наиболее эффективной дезинфекции общественных бассейнов применяются автоматические станции контроля и дозирования химических реагентов. В их основу, как правило, входит хлор. Чтобы повысить эффективность дезинфицирования и снизить количество химических реагентов в дополнение к базовой системе фильтрации включаются и недорогие ультрафиолетовые лампы. Можно применить и более дорогой вариант – генератор озона.

На сегодняшний день для фильтрации и осветления воды с помощью коагуляции активно применяются мембранные электромагнитные дозирующие насосы. Они просты в эксплуатации и достаточно надежны. При желании можно использовать дополнительные элементы для оформления бассейнов, к примеру, устройства для искусственного течения, аэромассажные или гидромассажные установки, водные горки, трамплины, водопады, фонтаны, батуты и т.д.