Преимущества и недостатки выбора деревянного домаВсегда и во все времена натуральная древесина представляла высокую ценность. Из дерева производят многие предметы быта, в том числе мебель, и непосредственно жилье. Деревянные дома пользуются популярностью не только в пригородах, но и в черте города. Популярность материала обусловлена его экологической чистотой и набором свойств, которые положительно влияют как на окружающую среду, так и на организм человека.

Иногда в строительстве может понадобиться piramida-bud.io.ua, которую можно заказать на piramida-bud.io.ua. Немаловажным преимуществом строительства дома из дерева является теплота материала. Дерево обладает таким исключительным свойством как способность впитывать в себя, а затем отдавать тепло в помещение. Также дерево способно «дышать», в отличие от большинства материалов, используемых в строительстве. Запах натуральной древесины оказывает расслабляющий эффект, снимает стресс и раздражительность.

Преимущества и недостатки выбора деревянного домаСтроительство дома из дерева менее трудоемкое и занимает значительно меньше времени, чем, например, возведение дома из кирпича. Для строительства пятикомнатного дома из бруса понадобится несколько человек и один кран, который будет поднимать брусья. Полностью возвести постройку реально за пару месяцев. Преимуществом также можно считать то, что дерево не нуждается в обязательной облицовке стен, что существенно экономит затраты на строительство.

Древесина легкая по весу, а, следовательно, строительство такого дома не предполагает укладку массивного фундамента, что позволяет сэкономить как время, так и бюджет. Но при этом фундамент должен исключать касание дерева с почвой, в противном случае со временем дерево начнет гнить.

Немаловажным преимуществом строительства дома из дерева является эстетическая привлекательность строения. Дом выглядит красиво как снаружи, так и внутри, подчеркивает вкус хозяина и делает атмосферу уютной и привлекательной. Фасад деревянного дома может быть украшен различными резными элементами крыльца, окон, ступенек.

Если рассматривать недостатки строительства дома из дерева, то здесь можно отметить подверженность урону со стороны насекомых-вредителей, и низкую устойчивость к возгоранию. Однако на сегодняшний день существует богатый выбор всевозможных пропиток для дерева, которые способны снизить риск к минимальным показателям. При этом при организации электрической проводки необходимо обращаться только к профессионалам.