Кухня: ремонт своими руками«Ремонт кухни». Многих эта фраза пугает настораживает. Сразу же возникают мысли о том с чего начать, что лучше выбрать и как со всем этим справиться? Большинство людей целиком и полностью отдают свою кухню в руки опытных специалистов. Зачем же торопиться, если при желании и наличии свободного времени с таким заданием можно справиться самим, и получить не менее качественный результат. Это решение положительно повлияет и на экономию бюджета.

Можно приобрести angio.com.ua, обратившись на сайт angio.com.ua. Приступать непосредственно к ремонту, нужно уже с подготовленным планом будущей кухни. В первую очередь необходимо подобрать материал для всех ремонтируемых поверхностей, примерно подсчитать его нужное количество. Учитываем все: штукатурку или гипсокартон для выравнивания стен; подбираем цветовую гамму плитки, обоев, краски; продумываем заранее вид потолка и покрытие пола. При этом кухня должна оставаться просторной и светлой.

Кухня: ремонт своими рукамиТеперь можно смело начинать демонтаж старой мебели, обоев, износившихся оснований на стенах и полах. Отделочные работы начинаем с выравнивания стен. Это очень долгая и хлопотливая работа, требующая терпения и выдержки. Не стоит расстраиваться из-за небольших дефектов или неровностей. Их поможет скрыть мебель и бытовая техника, которая устанавливается в основном вдоль стен и углов.

Не забудьте заменить сантехнику и электропроводку. Заранее нужно продумать место постановки раковины, стиральной и посудомоечной машины. Стоит учитывать и расстановку бытовой техники, чтобы правильно вывести розетки и выключатели. Для создания более светлой и уютной кухни не лишним будет помимо основного освещения, добавить дополнительное.

Теперь стены. Плиточкой лучше украсить только рабочую стенку кухни, а остальное можно покрасить или поклеить обоями (желательно моющимися). Цвета подойдут любые, но для более легкого интерьера этого помещения выберите более светлые тона: белый, голубой, светло зеленый, светло коричневый. Потолок монтируется первым, только если речь не идет о натяжном. Он оформляется только после реставрации стен. Для ровной поверхности пола желательно сделать стяжку, а покрытие может быть любым (керамическая плитка, линолеум, ламинат).

В завершении остается сделать функциональную расстановку мебели, установить двери и оценить проделанную работу. Если новый ремонт кухни радует и вдохновляет, значит задание выполнено на «отлично».