Установка распашных дверейЗаменить межкомнатные двери вполне можно самостоятельно. Для этого нужны следующие инструменты и материалы: ножовка; нож; монтажная пена и пистолет для работы с ней; уровень строительный; рубанок; деревянные клинья; тонкие гвозди; деревянные наличники (комплект).

Если у вас на даче распашные ворота, то вы уже знаете, насколько удобны они в эксплуатации. Особенно комфортны в использовании для распашных ворот www.vorotaforum.ru, которые дают возможность долго обеспечивать нормальное функционирование, не требуя дополнительного обслуживания.

Для установки новой двери, во-первых, нужно подготовить дверной проем, аккуратно демонтировав старую дверь. Во-вторых, новую дверь нужно снять с навесов и отставить в сторону.

Затем деревянная коробка устанавливается в дверной проем. Нужно зафиксировать ее там при помощи деревянных клиньев. Расположив строительный уровень сначала вдоль порога, а потом поперек, нужно выровнять коробку. Это делается при помощи деревянных клиньев.

Установка распашных дверейДалее нужно выровнять по вертикали петельный стояк. Используются также деревянные бруски и уровень. Строительный уровень прикладывается к стояку сначала с внешней стороны, а затем с внутренней.

Затем нужно навесить дверь и проверить, хорошо ли она отрывается и закрывается. Щели, образовавшиеся между стеной и коробкой, очень аккуратно заполняют монтажной пеной. Пену нужно наносить понемногу, т.к. она сильно расширяется на воздухе. Кроме того, попав на дверь, ее очень трудно убрать, только специальным раствором.

Застывает пена часа два-три. После того, как пена застынет, можно снять деревянные клинья. На их месте остаются дыры, которые тоже заполняются монтажной пеной. Когда пена застынет окончательно, ее излишки обрезают острым ножом. Затем нужно тонкими гвоздями закрепить наличники. После чего установить фурнитуру.