Точечные светильники для натяжных потолковДо монтажа потолка необходимо выполнить разводку проводов по потолку к каждому светильнику проводом ШВВП 0,75 или NYM 2х1,5 от старых проводов, с установкой распределительной коробки на потолке (если позволяет высота от потолка до натяжного потолка ) или от распределительной коробки, если она находиться над выключателем в кухне или ванной комнате.

Когда проводятся работы по теплоизоляции, то может быть заказан заранее. Провода для светильников прокладываются прямо по потолку, по кратчайшему расстоянию от распределительной коробки к каждому точечному светильнику и крепятся к потолку монтажной лентой. При прокладке проводов к светильникам нельзя проводить провод над другим светильником, так как во время работы тепло от светильников будет нагревать провод

Лучше устанавливать точечные светильники, рассчитанные на 220 В, чтобы не ставить понижающий трансформатор и не снимать натяжной потолок, если он испортиться. Точечные светильники в натяжной потолок можно устанавливать практически любые. Но чтобы потолок меньше портился от тепла, лучше ставить светильники, у которых лампа соединена с корпусом осью, на которой эта лампочка вращается и меньше нагревает корпус светильник.

Разводку проводки по потолку могут выполнить монтажники натяжного потолка, но обычно расценки у них на этот вид работ намного выше. Лучше пригласить электрика, с адекватными ценами на монтаж электропроводки, который сделает эту работу быстро, качественно и недорого.

Монтажники до установки потолка крепят к потолку крепление светильников и после установки потолка монтируют светильники, подключают их к проводке и закрывают светильник снизу специальной декоративной накладкой.