Мысли об украшении детской - подбор мебели и аксесуаровЧасто родители задумываются над тем, как же сделать детскую комнату красивой, неповторимой, интересной для ребенка и удобной одновременно. Как эту комнату можно украсить, чтобы находиться в ней было приятно самому маленькому хозяину?

Согласитесь, здесь есть, над чем подумать. Ведь детская, это то помещение, где должно быть комфортно ребенку, удобно маме (ведь ей придется там убирать), безопасно всем членам семьи, да к тому же еще и весело и интересно!

Главное понять, что ребенку неважно, в каком стиле и насколько модно будет оформлена его комната. А вот удобство и место для игр – это необходимость!

Используйте тематический декор. При помощи трафаретов вырежьте из бумаги разноцветных бабочек, птиц или звезды и наклейте на стены при помощи двустороннего скотча. Вообще для украшения можно использовать и картинки с машинками, природой, любимыми «мультяшками» вашего малыша.

Отдельно стоит поговорить о белых обоях, или о листах для рисования наклеенных на стены, чтобы ребенок мог творить без долгой предварительной подготовки. Иногда очень важно, когда малыш вместе с родителями украшает стены своего жилища собственными руками. И в дальнейшем эти рисунки окружают его, создают настроение.

В детской комнате прекрасно будет смотреться www.chaswood.com, сделанная или украшенная своими руками. Низкие пуфики из старых платьев, системы хранения из деревянных ящиков либо журнальный столик из старого чемодана – все эти предметы привнесут в интерьер неповторимое ощущение заботы, близости и индивидуальности.

Можно воссоздать прямо на стене комнаты генеалогическое древо семьи – ствол и ветви могут быть нарисованы либо наклеены на стену и снабжены фотографиями самого ребенка, его родителей, дедушек, бабушек и прочих родных.

Из подручных средств и старой мебели можно организовать игровые зоны для ребенка. Например, из старой тумбочки может получиться отличная кукольная печка для маленькой хозяйки, а из старой этажерки или сушилки – вигвам маленького индейца.

В детской комнате будет уместно выглядеть новогодняя гирлянда и не только в новый год. Разместите маленькие разноцветные лампочки на потолке или в качестве подсветки к книжному или платяному шкафу и эффект сказочного присутствия вам обеспечен.

Если ребенок любит рисовать, не забудьте организовать место, где будет оборудована выставка детских работ – это может быть пробковый стенд, стена с гвоздиками для картин или просто бельевая веревка с прищепками, главное – внимание ценителей и удовольствие маленького творца.

Не бойтесь фантазировать и привлекайте к работе вашего ребенка – поверьте, вам все удастся!