Нужны ли решетки на окнах квартиры на первом этажеЕсть очевидные минусы приобретения жилья на первом этаже, такие, как любопытные взоры прохожих, шум, идущий с улицы и, конечно, загазованность, хотя данные квартиры и стоят на 10-15% дешевле, чем все остальные. А вот вопрос о безопасности своего жилища особо остро стоит перед хозяевами квартир, располагающихся на первом этаже. Хорошие решетки тут http://bestkovka.in.ua/оконные-решетки .

Когда ставить решетки

Есть особые факторы, которые говорят о том, что решетки ставить просто необходимо:

1. Не хороший район, который считается криминальным;

2. Рядом находится рынок или же вокзал;

3.Нужны ли решетки на окнах квартиры на первом этаже Возле окна проходят газовые или же водосточные трубы, а также козырьки подъезда и пожарные лестницы;

4. Окно находится в глухом дворе.

Не стоит наивно полагать, что решетки послужат отличной защитой от любого влезания с улицы. Вор беспрепятственно может воспользоваться стеклорезом, а затем уже достигнуть фурнитуры и спокойно открыть дверцу.

В том случае, когда ваше жилье находится на втором этаже, а на первом расположены решетки, стоит подумать о том, сможет ли вор по ним добраться до вас.
Нужны ли решетки на окнах квартиры на первом этаже
Однако, не смотря на все факторы, риск проникновения вора в квартиру будет существенно ниже, если:

• Окна расположены на стороне живой улицы или парковки, которая хорошо охраняется;

• На нижнем этаже располагается охраняемое учреждение, типа банка, магазина или же офиса.

Виды решеток

В наше время все решетки производятся из стали, причем нержавеющей, так как данный материал является самым прочным.

Различаются следующие виды решеток:

1. Нужны ли решетки на окнах квартиры на первом этажеСтационарные. Они являются самым прочным и надежным вариантом. Наглухо прикрепляются к стене. В том случае, если их потребуется убрать, это возможно будет осуществить только при помощи особого демонтажа. Категорически не рекомендуется абсолютно на всех окнах ставить подобные решетки. Как минимум одно окно должно послужить выходом в том случае, если вдруг, не дай бог, будет пожар.

2. Съемные. Их прикрепляют на болты и, если того требует ситуация, откручиваются с помощью инструмента. Самое важное, чтобы вор не додумался взять его с собой.

3. Открывающиеся. Такие решетки имеют створки и очень напоминают ставни. Как правило, замок открывается изнутри. Клюя должен находится в таком месте, ко котором известно абсолютно всему семейству.

4. Раздвижные. Такие решетки изготавливаются из стальных полос. Складываются в одну из сторон по принципу синхронных ножниц.