Замена холодного остекленияПрежде чем, начинать работы по замене остекления, важно определиться для чего это нужно. Скорее всего, что ваша квартира расположена с северной стороны и сквозняки просто одолели. Возможен также и другой вариант: понадобилось расширить помещение, за счёт утепления лоджии. И в том, и в другом случае, всё равно придётся что-то менять и утеплять.

Кроме того, замену остекления, желательно выполнять летом. Ведь тогда и риск размораживания квартиры, отпадает сам собой, да и погода благоволит.

Всё начинается с того, что демонтируем старые рамы со стёклами, как правило, они выполняли роль холодного остекления, по старинке. Затем делаем замеры периметра балкона, учитываем длину, ширину и высоту, тщательно записываем на бумагу, чтобы не забыть.

Если нужны подлокотники, то заказываем монтаж конструкции с выносом, причём не в одну сторону, а сразу с трёх боков. Так, можно визуально расширить помещение лоджии, потом оно точно пригодится.

В качестве тёплого остекления, используется пластик, который хорошо сохраняет тепло и создаёт звукоизоляцию. С учётом данных свойств, стоит запланировать и внутреннее утепление, при помощи минеральной ваты и облицовочного материала.

Этого будет достаточно, чтобы создать комфортные условия на балконе, даже в зимний период года. Главное, чтобы при монтаже конструкции, было всё хорошо загерметизировано, тогда и сквозняки не побеспокоят.