О гранитном щебнеГранитный щебень, можно отнести к семейству вулканических пород. Его добывает горно-рудная промышленность в больших карьерах. Там он встречается в виде залежей, чтобы добыть гранитный щебень, скопления подрывают, дробят и отсеивают.

Процесс довольно сложный и дорогой, именно поэтому, стоимость его остаётся высокой, но при этом, щебень гранитный просто незаменим в строительстве. Наряду с другими видами материалов той же группы, гранитный камень очень прочный и влагостойкий.

Кроме того, устойчив к низким температурам и довольно плотной структуры, и лещадности. В первую очередь, гранитный щебень идёт на дорожное полотно и основания зданий, выдерживая на себе большие механические нагрузки.

О гранитном щебнеПри изготовлении бетона, учитывается высокая плотность щебня, гранитный, как нельзя, лучше, подходит для данного описания. Также, выдержка низких температур, до -60 градусов, позволяет использовать материал и в районах Крайнего Севера.

Теперь о лещадности, чем она меньше, тем качественнее считается щебень, при этом, она не должна превышать и 25% содержания, в структуре материла. За счёт низкой поглощаемости воды, его активно применяют и для отделки интерьера, например при обустройстве садовых дорожек и насыпей. Гранитный щебень, экологически безопасный, поэтому, подходит для любых строительных работ.

Не меньше внимания, ему уделяется и в гражданском секторе, когда есть желание преобразить дизайн дома. Ведь камень имеет различную окраску, что определяет его химический состав, здесь и красный, и розоватый оттенок. В любом случае, прочность любой конструкции, вместе с гранитным щебнем, будет на высоте.