Свой домЕсть процесс, который еще в прошлом веке серьезно затронул Соединенные Штаты, имя ему – суб-урбанизация. Население, которому перестало хватать места в городах – принялось в массовом порядке переселяться за город.

Портьерные и тюлевые ткани от www.adajio-studio.ru известны уже давно на рынке оформления квартир и домов высокого вкуса.

То же последние годы происходит и в России – по крайней мере, если взять крупные агломерации в центральной ее части. Люди готовы дольше ехать до работы, чтобы иметь возможность не ютиться в одной-двух комнатах, а жить в своем доме.

Свой домСейчас – рассмотрим для примера Московскую область — рынок коттеджного, равно как и малоэтажного жилого строительства перенасыщен – это, впрочем, неудивительно – спрос достаточно высок. Спрос диктует высокие цены, за счет чего выгодной покупку жилья за городом назвать трудно.

При этом – удивительный факт – если приобретать все по частям, то можно не просто сэкономить, но и сильно выиграть. Посудите сами – за шесть миллионов рублей можно купить «однушку» в Москве, «двушку» в пригороде. А можно потратить пятьсот тысяч на покупку участка с землей. Потратить еще два на постройку кирпичного дома на ней. Угробить еще миллион-полтора на подключение газа и электричества, еще тысяч двести – это бурение колодца и установка очистных сооружений.

Итого 4 миллиона 200 тысяч по максимуму – и имеем удобный коттедж, внутренней площадью минимум двести квадратных метров. И – вот тут немного уличной магии – стоимость такого домика на рынке – до ста двадцати миллионов рублей. Итак, подытожим – построивший свой дом – не пожалеет об этом.