ДробилкиНаибольшим спросом подобные установки, пользуются в горно-обогатительной промышленности, когда требуется переработка и дробление твёрдых пород материалов. По характеру выполняемой работы, дробилки делятся на несколько видов: шредеры, щековые, конусные, волковые и некоторые другие.

Так, посетив сайт dts-spb.ru, можно заказать именно тот тип, который необходим, а также получить консультацию специалистов по выбору и эксплуатации на вашем производстве дробилок.

Все они могут функционировать как самостоятельно, так и в составе целого комплекса дробильного оборудования. Каждая установка предназначена под определённый материал, требующий измельчения. Ярким примером того, что перерабатывать можно любые заготовки, служит работа шредера, который дробит даже технические изделия, такие как автомобильные покрышки.

ДробилкиВ обычном производстве, используют конусные или волковые дробилки, способные измельчать сырьё в нужную фракцию и состав. Чаще всего, их устанавливают в паре, чтобы добиться нужного результата. Одна из них дробит крупные куски породы, перетирая их подвижными конусами, затем наступает очередь волкового механизма, где происходит окончательное измельчение материала.

Таким образом, дробилки служат неотъемлемой частью промышленного оборудования не только для горно-обогатительного производства, но и в ряде других объектов. С их помощью, можно получить качественное сырьё, которое поступает с рудников и карьеров.

Как уже было сказано, их применяют для переработки, отработавших свой срок, изделий. В последствии, на основе полученных материалов, можно изготавливать новые предметы повседневной жизнедеятельности. Основой для нормального функционирования такого оборудования, является обслуживание их профессиональными специалистами.