Магниты обладают уникальной физической особенностью, они имеют собственное магнитное поле. По мимо того, что их широко применяют в промышленности, они так же пригодны для развлечений и опытов. Так на иностранном канале 5-Minute Crafts MEN сняли занимательное видео, где собрано целых 24 опыта с магнитами, которые каждый легко может повторить дома.

Может кто-то видел, на просторах интернета ходило видео, где чёрная субстанция тянулась к неодимовому магниту, это выглядело очень зрелищно и красиво, а наши соседи из поднебесной, подорвали такие наборы! А ведь приготовить такую магнитную смесь можно самостоятельно, смешай растительное масло и железный порошок, так же, подойдет обычный тонер из лазерного принтера, он так же обладает магнитными свойствами.

Магнитный порошок



А как на счёт парящего в воздухе волчка? Делается это тоже очень просто, на магнит круглой формы нужно положить небольшой кусок стекла, по центру магнита раскручивают волчок, затем стекло потихоньку, вместе с крутящимся волчком поднимают на небольшую высоту и убирают стекло, после чего волочёт парит в воздухе, пока не остановится. Этот занимательный эксперимент обязательно понравится как детям, так и взрослым!

Советую посмотреть данное видео, так как оно очень познавательное, все эксперименты можно повторить дома с детьми, тем самым с пользой и интересом скоротать вечер! 

Смотрите видео