Виды электрических сетейНаверно всем известно об электрических сетях. Ведь вообще даже представить жизнь современного мира, без них, она была бы некомфортной и неполноценной, так оно и есть. Электрические сети, как правило, предназначены для того чтобы передавать электрическую энергию потребителям.

Если говорить в целом о составе электросетях, то вы должны понимать, что сюда можно отнести, как электрические линии, так и распределительные подстанции, поэтому нужно знать об этом. Можно irem.kiev.ua, и все неполадки будут починены быстро и качественно.

Виды электрических сетей

Раскрывая эту тему более детально и подробно, сразу хочется отметить, что электрические сети могут подразделяться на некоторые признаки. Они могут быть подразделены по роду тока, напряжению, назначению и т.д. Естественно, каждый вид электрических сетей, отличается друг от друга, так как и принцип работы, поэтому нужно учитывать этот важный аспект.

1. Говоря о роде тока, то вы должны знать, что принято различать электрические сети, как постоянного, так и переменного тока. Если говорить о большей части потребителей современного мира, то всем хорошо известно, что они работают на переменном токе.

Виды электрических сетейВиды электрических сетей

2. По конфигурации электрические сети могут подразделяться, как на разомкнутые, так и на замкнутые, поэтому вы должны учитывать это. Что касается первого варианта, то принято называть сеть, в которой потребители энергии станут получать питание с одной стороны.

Виды электрических сетей3. Говоря о назначении электросетей, то они подразделяются на питающие и распределительные. Второй вариант обычно служит для питания электроприемников, различных трансформаторов, электрических двигателей и т.д. Естественно, совсем не трудно догадаться, что сегодня все это широко используется, так как без этого и вовсе невозможно представить современную жизнь, она не была бы такой функциональной, как сейчас и это факт.

4. Не трудно догадаться, как различаются электросети по району обслуживания, ведь они бывают, как местные, так и районные электросети. В качестве местных электросетей выступают те сети, напряжение которых достигает до 35 кВ.