Дизайном интерьера можно обозначить деятельность, направленную на создание уютной атмосферы в доме. Интуитивно эта работа знакома многим. Даже тем, кто не знает, как описать всю совокупность этой работы словами, уж тем более подчинить ее определенным правилам.

Создание дизайна интерьера

Дизайн интерьера. Английский стиль и его качества
К уютной атмосфере стремится каждый. Созданная атмосфера может даже не подчиняться конкретному стилю http://houseform.com.ua. Интерьер некоторых уютных квартир может вообще не соответствовать принятым канонам в дизайне.

Деятельность дизайнера как раз и состоит в том, чтобы привести неосязаемый уют домашнего очага к магическому соответствию сочетания света, комфортабельности и теплоты. Усложняется вся деятельность наличием большого количества разнообразных стилей. К примеру, каноны уюта могут соответствовать изысканной классике или современному минимализму.

При этом, интерьерные композиции могут быть выполнены в теплых тонах с применением натуральных материалов. В интерьере может присутствовать обилие мягкой мебели, разнообразные фактурные материалы. Таковое оформление подразумевает, к примеру, общеизвестный английский стиль. Он воплощает элегантность и аристократизм, консервативность. Стилевые характеристики соответствуют ряду особенностей английского интерьера.

Основные качества интерьерной композиции

Вне зависимости от применяемых канонов стиля следует учесть одно – основной элитного интерьера является добротная отделка. Такие материалы как:
дерево;
кожа;
камень;
натуральные ткани

требуют больших материальных затрат. Однако применять данные материалы можно как в отделке стен, так и в отделке пола, потолка и даже деталей мебельных атрибутов. К примеру, для отделки мебели в английском стиле часто применяется кожа коричневых оттенков. Вместо кожи целесообразно использовать натуральный текстиль. Этот вид отделки играет главную роль в интерьере английского стиля. Характерные особенности применения текстиля – тяжелые портьеры на окнах, а также обязательное наличие ламбрекенов.
Дизайн интерьера. Английский стиль и его качества
Важным аксессуаром домашнего интерьера в английском стиле является камин. Этот традиционный символ домашнего очага привносит тепла и уюта. Идеальный камин для дизайна в духе старой Англии должен включать вставки из дерева, а также резного камня. Важной составляющей частью английского атрибута считается собрание библиотеки. Она должна быть тщательно подобранной, ухоженной и красивой. В качестве альтернативных атрибутов английского интерьера можно рассмотреть:

картины, которые должны быть в деревянных обрамлениях;
статуэтки из фарфора;
антикварные изделия.

Аксессуаров в английском интерьере предполагается множество. Главное правило – не создавать ощущение захламленности, а наоборот, подчеркивать богатый статус, наличие интересов и увлечений у хозяина.