Малогабаритная квартира? Не проблема!Всегда есть возможность исправить неудобства маленького помещения. Добавить визуального пространства создать стильный интерьер. Самым оптимальным будет деления квартиры на зоны. Для этого могут быть использованы ширмы, стеллажи или арки. Создадут особый колорит и добавят пространство встроенная мебель, открытые полочки и удобные комоды.

Основные правила

Использование светлой цветовой гаммы. Для добавления простора и воздушности. С предпочтением бежевых, розовых тонов в помещении окнами на юг и бледно-голубых и нежно-зеленых на северной стороне. Увеличит пространство различие тонов потолка и стен. Потолок стоит подбирать на пару тонов светлее. Если взять мебель стенки оптом, то можно сэкономить не только на пространстве, но и в стоимости.

Вертикальные рисунки на светлых обоях добавят высоты потолку. А глянцевый блестящий пол сможет отлично отражать свет, не поглощая его.

Малогабаритная квартира? Не проблема!Малогабаритная квартира? Не проблема!

Сооружение подиума разделит зоны без ущерба простора в комнате. Различие в покрытиях помогут этому ухищрению. В недрах подиума можно соорудить места для хранения многих вещей, которые занимали место в нише. А нишу переоборудовать в рабочую зону. Если установить там компьютерный стол и креативное освещение, получится замечательный кабинет.

Освещение вообще играет значительную роль в оформлении интерьера. Светильники , торшеры и бра это не только источники света, они могут быть и предметами декора, подчеркивающими индивидуальность хозяев.

Мебель можно подбирать многофункциональную. Заполнение пространства громоздкими вещами сведет на нет все усилия по созданию просторного помещения. Отличным решением может стать модульная мебель или шкаф-стена. Нет нужды делать свою квартиру шаблонной, стараясь оформить ее в разрекламированных стилях. Всегда можно найти собственное выигрышное решение.

Декоративные элементы

Но нахождение в пространстве комнаты базового элемента, притягивающего взгляд, будет хорошим решением. Произведение искусства или декоративный камин уведут взгляд от второстепенных вещей. Но достаточно одной точки, на которой может акцентироваться внимание. Чувство меры подчеркнет общий стиль.

Малогабаритная квартира? Не проблема!При расстановке предметов мебели добавьте между крупными вещами и малогабаритные предметы интерьера, это уравновесит обстановку.

Добавят индивидуальности какие-то милые сердцу вещицы, экстравагантный светильник или яркий пуфик. Творческий подход подчеркнет харизму помещения, если будет учтено сочетание всех предметов интерьера.

Но сколько бы правил не было перечислено, основное – дать волю фантазии, проявить творческий подход и нестандартное мышление. Тогда интерьер квартиры станет индивидуальным, и в ней будет просторно и уютно.