Устанавливаем светодиодный прожектор оборудованный датчиком движенияПо сравнению с обычными светодиодными прожекторами, их аналоги снабженные датчиками движения отличаются особым способом монтажа.

Полностью изучив схему, можно приступать к монтажу проводки и подключению самого прожектора. Очень важным моментом, при первичном подключении, является то, что установка прожектора, на этом этапе, осуществляется без лампочки. При монтаже прожектора на улице, все подходящие к нему провода желательно скрыть под защитным коробом, или выполнить укладку проводов с помощью кабель-канала. Недалеко от прожектора нужно будет обязательно установить автоматический выключатель.

Осуществляя подбор места, где будет устанавливаться прожектор, следует обязательно учесть одну важную деталь, чтобы зона обнаружения у датчика имела максимальную величину. Затем, после выбора наиболее оптимального места, можно произвести непосредственное крепление прожектора к выбранной поверхности. Для выполнения наружной установки, такие прожектора комплектуются специальными крепежными элементами.

Закончив монтажные работы, связанные с монтированием прожектора, производится установка лампочки, и устройство подсоединяется к общей электрической сети, а также осуществить проверку на работоспособность, как сам прожектор, так и датчик. И на заключительном этапе монтажа, проводятся регулировочные работы по настройкам порога срабатывания самого датчика, и зоны освещения прожектора.