Выравнивание потолкаДля красивого и идеального ремонта просто необходимы ровные потолки. Ведь совсем некрасиво будут выглядеть ровные, аккуратно поклеенные стены на фоне бугристого потолка. Потолок можно выровнять с использованием некоторых строительных смесей, например, шпаклевки или штукатурки. Их будет вполне достаточно для выравнивания небольших трещин или вмятин, а так же бугорков.

Во время проведения www.incity.com.ua, конечно необходим навык и опыт, поэтому оптимальный вариант – пригласить для такой работы специалистов.

Выравнивание потолкаДля начала необходимо тщательно очистить потолок от прежнего покрытия. Возьмите шпатель или скребок, и постарайтесь хорошенько все соскрести. Чтобы облегчить эту задачу, и не надышаться пылью, хорошенько намочите потолок. После того, как сняли весь не нужный слой старого покрытия, вымойте потолок и дайте ему просохнуть.

Теперь переходите к грунтовке потолка. Лучше взять универсальную грунтовку, которая подойдет для любых видов покрытий. Необходимо тщательно загрунтовать всю поверхность. Следующий и самый основной этап, выравнивание потолка с помощью строительных смесей. Сначала замажьте все трещины родбантом, затем приступайте к шпаклевке потолка.

Из шпаклевок лучше взять универсальную. Она легка в нанесении. Слой шпаклевки должен быть где-то около одного двух миллиметров, но не больше трех или четырех. После окончательного нанесения дайте потолку просохнуть не менее восьми или десяти часов.
Когда шпаклевка хорошенько высохнет, возьмите строительную шкурку и тщательно ошкурьте весь потолок. Теперь ваш потолок готов к дальнейшим ремонтным действиям.