Как и чем лучше утеплить стены домаМногие люди в настоящее время постоянно задумываются о том, как и чем лучше утеплить стены дома. Когда же и у вас возник такой вопрос, то особенное внимание уделите выбору качественного материала. Заметьте, что лучше сразу отдать большую сумму и приобрести все что нужно, чем потом мерзнуть зимой и дышать сыростью.

Учтите при выборе то, что теплоизоляционные материалы должны впитывать жидко – капельную влагу и иметь гигроскопические свойства. Производители сейчас выпускают минерала — ватные изделия, фибролит и многие другие утепляющие материалы. Поэтому выбрать утеплитель вам не составит труда.

Но самым модным, теплым и качественным в данное время является пенополистирол. Он хорошо подходит для утепления стен первых этажей жилых помещений, зданий и подвалов. Экструзионный же полистирол обычно применяют на аэродромах и железных дорогах, при этом он не уменьшает полезную площадь внутри зданий.

Еще для того чтобы утеплить стены дома снаружи мастера используют прессованную деревянную стружку. Но прежде чем поставить двойные стенки они обрабатывают ее специальными средствами от грызунов и сырости.

Каменная или минеральная вата в современное время является самым популярным утепляющим материалом. Изготовители сейчас делают ее из базальтовых и многих других волокон по специальной технологии. Срок службы такой вещи составляет примерно около сорока девяти лет. Обязательно приобретите этот утепляющий материал. В связи с тем, что у него имеются такие качественные свойства, как: хорошая гидроизоляция и экологическая безопасность.