Как постелить ПВХ покрытие или линолеумМногие специалисты не используют клей, при укладке линолеума на пол. Не смотря на это линолеум, изготовленный по старым технологиям необходимо крепко наклеивать на пол, используя клей или мастику.

При покупке материала для оформления напольного покрытия, необходимо учитывать такие характеристики, как stk-sur.ru, его высота и материал, из которого он изготовлен. Также необходимо учитывать окраску, ведь плинтус должен соответствовать по тону с тем покрытием, которое настилается на пол или уже есть в вашем доме.

На сегодняшний день покрытия из ПВХ можно разделить на бытовые и коммерческие. Только тонкий линолеум можно постелить в квартире без наклеивания, а коммерческий необходимо обязательно клеить.

Запомните, что ПВХ или линолеум необходимо стелить, когда температура воздуха выше 15 градусов. Расстелите покрытие на полу, и пускай оно полежит так не меньше 2 дней. При покупке линолеума в зимнее время, необходимо подождать 1 день, а потом раскатывать. Это позволит избежать ломкости. Если линолеум имеет стыки, то необходим материал, который их закрепит.

Как постелить ПВХ покрытие или линолеумСостояние пола необходимо заранее привести в порядок. Пол должен быть, чистый, ровный, сухой и баз повреждений. Бетонный пол выравнивается при помощи цемента, а деревянный фанерными листами. Допускается стелить линолеум на паркетное покрытие.

При укладке на пол ПВХ покрытия в квартире, клеить его не обязательно, достаточно закрепить концы плинтусом, а кромку на стыках подклеить мастикой.