Красивый пруд на даче Чтобы сделать на даче пруд, первым делом необходимо подобрать место. При этом участок должен быть без лишних деревьев и наиболее открытым.

Когда у вас www.7dach.ru — это доставляет особое удовольствие, ведь здесь отдых проходит в гармонии. Такая работа требует много терпения и времени. Пруд обычно делают неправильной формы, обычно придают полукруглую или овальную форму. Глубина одного края не должно быть больше 15 см, затем постепенно углубляют до метра и более, обычно глубина зависит от площади.

Площадь пруда делают не меньше четырех квадратных метров. Стоить отметить, что от формы и глубины пруда зависит многое. Красивая форма пруда является важным элементом пруда. Также от глубины будут, зависит водяные растения. Потому что некоторые растения любят мелководье, а другие более глубокие места.

Красивый пруд на дачеПеред началом процесса выкапывают для пруда а земле яму. После этого к этой яме необходимо подвести трубы. Трубы должны быть как минимум три. Две трубы используют для подвода и циркуляции воды, а третья для канализации. Для пруда используют только пластиковые трубы.

Грунт зимой промерзает до 90 см, поэтому воду зимой необходимо сливать. Для этого также успешно используется третья труба. Чтобы пруд был красивым необходимо за ним регулярно ухаживать. В середине пруда многие устанавливают маленький фонтанчик. Все комплектующие элементы можно купить в специализированных магазинах.

Для того чтобы пруд был уникальным, следует разместить на одной части берега различные кустарники и растения. Вторую половину надо выложить декоративными камнями.