Паркет при отделке помещенияПри выборе паркета необходимо акцентировать свое внимание на их размер. Из нескольких слоев древесины изготавливается паркетная доска, которая полностью готова к укладке.

Проводя такую работу, как parket-modern.ru, необходимо учитывать качество паркетной доски, срок ее эксплуатации и то, в каком состоянии она находится. Если есть необходимость, эту процедуру можно проводить неоднократно. Далее нужно следить за покрытием специальными растворами и средствами, предназначенными именно для этих целей.

Основание паркетной доски обычно делается из материалов низкого сорта, а лицевая часть – из дорогой древесины твердых пород. Паркетная доска имеет стыковочные пазы. Монтаж паркета гораздо проще в сравнении с другими покрытиями, однако виды укладок ограничены. Для обычного жилого помещения вполне подходит вариант паркета толщиной 13-15 мм.

Сепарационный материал также является хорошим теплоизолятором. Основным элементом в паркетной доске, как и в ламинате, является специальный замок, действие которого простое и не замысловатое. Он фиксирует и плотно прижимает одна к другой доски, чтобы не было просветов.

При повреждении паркетной доске, которая имеет масляное покрытие можно придать начальный вид. Минусы масляного покрытия в том, что оно требует обработки специальными составами 3 раза в год По внешнему виду паркетная доска может быть много- или однополосной, разница лишь в количестве плашек верхнего слоя. Способов улучшить внешний вид паркета достаточно много. Все доски склеиваются по всей их длине.