Отделка балкона пластиковыми панелямиКогда необходимо произвести отделку балкона, хочется в результате получить красивое оформление по приемлемой цене. Поэтому, оптимальным во всех отношениях, материалом для отделки будут пластиковые панели ПВХ. Этот отделочный материал значительно дешевле керамической плитки или деревянной вагонки.

Если воспользоваться услугами, который предлагает doveriegroup.ru, можно вложить средства в строительство или ремонт дома.

Несмотря на то, что панели являются искусственным материалом, они отличаются практичностью и долговечностью, требуемыми в отделке наружных поверхностей. Пластиковое покрытие стен можно сочетать с отделкой керамической плиткой или другими материалами.

Отделка балкона пластиковыми панелямиПод пластиковые панели необходимо соорудить каркас из оцинкованных профилей. Панели крепят к профилю при помощи саморезов. Под отделочный материал кладут слой утеплителя из минеральной ваты или пенопласта.

В качестве хорошего гидроизолирующего материала рекомендуется использовать полиэтиленовую пленку. Такая конструкция прекрасно подходит для балкона, ведь она не подвержена намоканию, обладает высокой прочностью. Пластиковые панели не деформируются со временем и не теряют привлекательный внешний вид. Если есть необходимость, панели можно легко демонтировать и заменить новыми.

Поливинилхлорид – это высокопрочный и долговечный материал, предназначенный для применения в условиях значительного перепада температуры и воздействия атмосферных явлений.

Панели производятся в различных размерах, которые подбираются под размер балкона. При высоте стен 2,5 метра подойдут панели длиной 2,7 метра. Тонкие панели предназначены для отделки потолков, а утолщенные – там, куда приходится максимальная нагрузка. Пластиковые панели выпускаются в различных оттенках и фактурах. Они могут быть матовыми и глянцевыми.