Пробковый паркет – элитное покрытие для полаРынки строительных и отделочных материалов изобилуют различными вариантами напольных покрытий, поэтому, покупателю трудно сориентироваться в таком многообразии и выбрать то, что будет соответствовать запросам и цене.

Также необходимо при косметическом ремонте провести aldengroup.ru, что позволит точно знать будущие расходы. В таком случае процесс ремонта будет протекать спокойно, по шагам и своевременно.

Пробковый паркет – это качественное напольное покрытие, которое в последнее время пользуется повышенным спросом. Такое напольное покрытие можно постелить в любом помещении квартиры или дома, независимо от его назначения.

Пробковый паркет – элитное покрытие для полаПробковый паркет производится из коры дуба, произрастающего в странах Средиземноморья. Такой дуб называют пробковым. Кору отделяют от древесины еще на этапе заготовки леса. Вся процедура проходит непосредственно на открытом воздухе и под лучами солнца.

Просушивают кору в течение полугода, а затем вываривают до получения эластичного, мягкого и прочного материала. Готовый отделочный материал будет состоять из нескольких слоев. Основу материала составляет сама пробка, которая подвергается прессованию с последующим нанесением подготовленной коры.

Для придания паркету прочности, его покрывают защитным лаком или слоем винила. Таким образом, пробковый материал становится устойчивым к механическим повреждениям и может прослужить долгие годы, не потеряв привлекательного вида и полезных свойств.

Это покрытие характеризуется хорошими теплоизолирующими свойствами, что связано со структурой коры дуба. Вы можете ходить босиком по полу даже зимой и чувствовать комфортное тепло. Это натуральный материал, не вызывающий аллергию, он не скользит. На паркете не будут оставаться вмятины после тяжелой мебели. Пробка хорошо поглощает звук, она не гниет и не покрывается плесенью. К недостаткам такого материала можно отнести его высокую стоимость, боязнь влаги и воздействия острых предметов.