Строим деревянный домНа сегодняшний день частное домостроительство является очень популярным и востребованным. Очень многие городские жители предпочитают в тёплое время года проживать на дачных участках или в коттеджных поселках, а некоторые при этом выбирают постоянную загородную жизнь в живописной местности, расположенной в удобной близости от мегаполиса и основных транспортных развязках.

Осуществить подобную мечту можно двумя способами – построить его по собственному проекту или приобрести уже готовый. Преимуществом собственного строительства является то, что это прекрасная возможность построить дом, удовлетворяющий все запросы и пожелания, сделать его максимально комфортабельным и уютным.

Основополагающим моментом выступает выбор материала для строительства дома. Сегодня появилось большое количество инновационных материалов, но при этом дерево по-прежнему является очень востребованным и популярным. Для дерева характерны такие черты – как экологичность и уникальные эксплуатационные свойства, подтвержденные многовековой историей его использования. В связи с этим становится понятен растущий спрос на www.plkdom.ru.

Клееный брус характеризуется всеми положительными свойствами, присущими древесине, и при этом обладает определенными преимуществами перед прочими аналогами материалов из дерева.

Рассмотрим основные преимущества домов, возводимых из клееного бруса.

Абсолютная экологичность – воздух в таком доме отличается свежестью и чистотой, а стены словно «дышат».

Долговечность и высокая устойчивость к различным атмосферным явлениям.

Возможность использования клееного бруса практически в любых климатических условиях, в том числе с суровыми морозными зимами, так как материал обладает низкой теплопроводностью. Он делает дом «тёплым».

Сегодня клееный брус изготавливается на высокоточном оборудовании, что дает возможность достичь, соответственно, и высокой точности размеров всех элементов. В результате такая точность позволяет осуществлять строительство в кратчайшие сроки.

Клееный брус выглядит красиво, эстетично и не требует дополнительной отделки.

Универсальность клееного бруса позволяет использовать его для строительства любых домов – скромных и роскошных, построенных по типовому или индивидуальному проекту.

Статья написана по материалам сайта www.plkdom.ru.