Делаем бытовку самостоятельноСтроительную или дачную бытовку своими руками сделать даже не для большого мастера не так сложно, как кажется на первый взгляд. Причем здесь не обязательно изобретать велосипед. Необходимо просто купить уже готовый комплект, который очень просто собрать. Благо, предложений на этом рынке пруд пруди.

Так, www.ideibiznesa.org предполагает различные модификации, габариты и виды бытовок. Тем не менее, сделать бытовку, как мы уже отметили, очень просто.

Если же вы решили самостоятельно построить бытовку, то, во-первых, вы значительно сэкономите, а, во-вторых, в нее будет приятнее заходить. Результат от проделанной работы всегда приятнее, нежели вид купленного материала.

Делаем бытовку самостоятельноСоставьте для начала смету. Так будет проще определить, какой материал вам нужен, и в каком количестве его приобретать. Для начала, приобретите блоки под фундамент. Сразу купите и рубероид. Выберите необходимые доски, материал для крыши и утеплитель. Определитесь с местом, где будет стоять бытовка. Поверхность должна быть ровной, на склоне возводить ее не рекомендуется.

Вначале выставляются блоки под фундамент во всех четырех углах. Потом покрываем их рубероидом. Следом идут брусья. Когда готов каркас, приступаем к полу и потолку. Крыша и обшивка стен – один из самых важных периодов в работе.

Сделайте так, чтобы никакие погодные условия не мешали комфорту в бытовке. После всего этого очередь доходит до окон и дверей. А уже в конце стоит приступить к внутренней отделке помещения. Дизайн выбирайте по своему усмотрению, чтобы было не стыдно зайти в построенную вами бытовку.