Как построить дом на дачном участкеДача, для большинства городских жителей стала тем местом, где они могут отдохнуть от городских будней и насладиться живописной природой. И потому многие мечтают, чтоб на их загородном участке был домик, пусть даже и не слишком большой, но уютный, и в котором, невзирая на время года, приятно было бы пожить какой-то период.

Эту мечту, как и dobrydom53.ru, может осуществить абсолютно любой, вне зависимости от своего материального благосостояния. С чего же стоит начать?

1.Вначале это следует огородить свой участок. Необходимо возвести забор, который защитит ваше владение от воров и не даст им возможность совершить кражу, находящихся на территории стройматериалов.

Как построить дом на дачном участке2. Далее, нужно составить план участка и определиться с местом, где будет находиться дом, его размерами и количеством этажей, а также каким он будет – капитальным, чтоб была возможность бывать и в зимнюю пору или хватит и простого летнего домика с минимальными условиями проживания.

3. Ознакомьтесь с предложениями в интернете по возведению дачных домиков и коттеджей. Возможно, там вы найдёте подходящее предложение по строительству деревянного домика, за довольно-таки приемлемую цену. Можете сами составить проект дома и, воспользовавшись услугами строительной бригады можно начать строительство, а если у вас имеются навыки, можно и самостоятельно.

4. Следующее – финансовые вопросы. Следует составить список работ, которые вы сможете сами выполнить, а также с привлечением знакомых и друзей, и тех работ, где понадобятся услуги строительных бригад. Их нужно подыскать и договориться с ними заранее.

5. Определившись с размером дома, строительство берет начало с возведение фундамента. Самое лучше – это проконсультироваться со специалистами, которые, с учётом почвенного покрытия на даче, а также конструкции планируемого дома, смогут подобрать необходимый тип фундамента. Правильный фундамент – устойчивый и прочный дом.

6. После того как на фундаменте будут возведены стены обязательно выдержать технологический перерыв, необходимый для усадки стен, который может продолжаться от 4 месяцев до года.

7. Когда «коробка» будет готова к дальнейшему продолжению строительных работ, нужно решить вопрос с кровельным покрытием. Сейчас достаточно большое количество разнообразных кровельных материалов и потому выбрать оптимальный вариант, не составит особого труда. После установки кровли, можно приступать уже к отделке здания – внутренней и внешней.