Как залить самовыравнивающийся пол Процесс заливки самовыравнивающегося пола это не простое дело, как показывается в рекламе. При не качественной заливке наливного пола могут образоваться дефекты в виде отслоения от основы, появления пузырьков и трещин. Качественно залитый пол, в особенности декоративный, будет радовать своим великолепием.

Можно приобрести dverigranit.ru по низким ценам. Выберите характеристики и вид своего наливного пола. Во-первых, надо определить толщину будущего пола. Для начала установите точку, где будет располагаться поверхность вашего наливного пола, и произведите замер расстояния до бетона. Для определения высшей точки пола можно использовать различные условия. Если толщина пола больше 40 мм, для экономии можно воспользоваться стяжкой, залив ее сверху тонким слоем наливного пола.

Как залить самовыравнивающийся пол Приступите к выбору типа пола. Есть много типов полов, включая самые простейшие и декоративные, каждый со своими особенностями. Выберите из обилия вариантов вид, который оптимален для вас по цене и характеристикам.

Закупите материалы и инструменты. Количество смеси, которое понадобиться можно определить, подсчитав объем наливного пола, учитывая площадь и толщину. Материалы лучше купить перед подготовкой основания, так как для приобретенной смеси могут потребоваться особенные материалы, а также специальная обработка основы.

Начните подготовку основания. Вы должны заделать впадины, трещины и сколы используя шпаклевку. Когда она просушится, основание надо покрыть грунтовкой. Для этого воспользуйтесь шпателем или валиком. Основание, которое подготовлено правильно должно быть ровное, герметичное, не отдавать и впитывать влагу, не выделять газы в наливную смесь, включая пары воды. Перед тем как продолжить работы грунтовка должна высохнуть.

На стенах отметьте точки, где будет располагаться верхний уровень пола, чтобы получить ориентир, уровня до которого можно производить заливку пола. Если площадь заливки слишком большая, она должна быть разделена на несколько участков, на границах которых произведите установку направляющих маркеров, верхняя часть которых должна быть вровень с поверхностью пола. Установка маркеров производится на густой раствор, предназначенный для стяжек. Перед заливкой пола, убедитесь, что раствор полностью затвердел.

Разведите сухую смесь водой, электродрелью с насадкой. Эта операция должна производиться тщательно, с точным количеством воды. Залейте пол смесью, начиная с самых глубоких участков (при их наличии). Смесь должна выливаться постепенно, на всей поверхности участка. С помощью зубчатого шпателя поверхность надо разровнять и прокатать игольчатым валиком. Пользоваться полом можно после того он полностью высохнет.