В настоящее время одним из самых востребованных и популярных видов рекламы является широкоформатная печать баннеров. Это объясняется широким спектром применения данного вида рекламы: наружная реклама, плакаты, информационные стенды, рекламные щиты, а также интерьерная реклама на различных типах поверхностей. Подробную информацию о широкоформатной печати читайте тут на сайте типографии.

Причины популярности широкоформатной печати на баннерах

Баннерная ткань состоит из трех слоев: верхний слой — полиэстер, средний слой — поливинилхлорид, нижний слой — нетканый материал (ПВХ). В нашем случае верхний слой из полиэстера с нанесением изображения, среднего и нижнего слоя в баннере нет.

Также к отличительным особенностям материала следует отнести его износостойкость и устойчивость к влаге. Преимущества баннерной ткани:

  • Высокая устойчивость к солнечному свету.
  • Возможность печатать с высокой степенью детализации изображений.
  • Высокая прочность материала.
  • Легко моется, в том числе и под струей воды.
  • Низкий вес.
  • Долговечность.

Широкоформатная печать – это процесс изготовления плакатов, баннеров, постеров, афиш, информационных стендов и другой продукции данного типа. Такие изделия пользуются спросом для украшения улиц, выставок, презентаций, а также для проведения промо-акций и рекламных кампаний.



Они представляют собой рекламную или информационную продукцию: плакаты, постеры, афиши, баннеры, растяжки, перетяжки, флаги, визитки, листовки, брошюры.

 Что такое широкоформатная полиграфическая продукция?

Данное понятие объединяет широкий спектр работ, начиная от создания дизайн-макета до финальной обработки.  Среди них выделяют изготовление: календарей, буклетов, брошюр, фотолюминесцентных наклеек, карт, визитных карточек, самоклеящихся этикеток, стикеров, плакатов, открыток, листовок.

Этот вид печати используют для печати на специальных материалах с высоким качеством изображения и большой насыщенностью. Такая продукция может использоваться как в рекламе, так и в оформлении интерьеров. Как правило, это постеры с изображением интерьера, фасадов, интерьеров, ландшафтов.

А также процесс создания наружной и внутренней рекламы, визиток, листовок и буклетов, рекламной полиграфии, интерьерной печати, сувенирной продукции и других видов рекламно-полиграфической продукции. Широкоформатная печать применяется при изготовлении баннеров для уличных рекламных поверхностей (уличных реклам), баннеров для магазинов и торговых центров, а также при изготовлении других рекламных носителей.