Оценка земельного участка во время строительстваЛюбые земельные участки, предназначенные под жилую застройку, обязательно проходят процедуру оценки. Когда происходит оценка стоимости участка, тут используются другие методы, отличные от методов, применяемых при рассмотрении частной недвижимости.

Земельный участок представляет перспективу его использования. Если подходить к процедуре оценки нестандартно, могут возникнуть непонимания по формированию стоимости, а это отразится на бюджете всего строительства. Вот почему www.expertizanew.ru играет решающую и неимоверно важную роль.

Основной принцип оценки заключает в себя учет реальной стоимости участка земли, то есть учитывается объем жилья, который технически можно соорудить на рассматриваемом земельном участке. При учете важна не категория земли и разрешенные виды земельных участков, указанные в свидетельстве о собственности, а назначение участка, которое прописано в Правилах Землепользования. Важны условия для построек, ведь изменить их в короткие сроки будет уже невозможно.

На сегодняшний день существует предварительная оценка объема строительства — для нее необходимо предоставление кадастрового номера участка земли. После предварительной оценки происходит формирование концепции развития земельного участка, учет всех градостроительных документов, потребностей в коммуникациях, объектах, освещении, схематическом расположении объектов на земельном участке и многое другое.

Есть главные и второстепенные факторы, которые должны быть усчитаны при оценке земельных участков, используемых для строительства. Разумеется, www.expertizanew.ru должна учитывать все перспективы развития данного района, где находится земельное владение, также надо обращать внимание на конкуренцию с другими проектами строительства. К примеру, сегодня все чаще заявляют себя проекты по строительству жилья на площадях, чья площадь более чем 600 га. Поэтому проектам, где участки имеют площадь в 200 га приходится весьма трудно — их реализацией занимаются банки и дочерние структуры инвестиционных компаний.

Выбирая специалистов, важно обращать внимание на профессиональные интересы, деловые контакты с инвесторами и владение оперативной информацией об осуществляемых проектах. Знания этого будут ощутимо, хоть и косвенно, влиять на оценку участка. А точная оценка помогает добиться точного и хорошего результата.