Полиспен – современный материал для теплоизоляцииВ утеплении домов можно применять различные материалы и технологии. Экструдированный пенополистирол является прекрасным современным материалом, предназначенным для теплоизоляции помещений. Этот материал был изобретен в Америке около пятидесяти лет назад. Благодаря экструдированию, полиспен имеет очень мелкие поры и равномерную структуру, количество капилляров в нем настолько мало, что поглощение влаги становится невозможным.

Если необходимо срочно сделать ремонт, но средств пока что недостаточно, можно взять top10credit.ru и быстро решить вопрос утепления.

Полиспен – современный материал для теплоизоляцииЕсли сравнить пенополистирол с другими утеплителями, он будет обладать самым высоким коэффициентом теплоизоляции. Это очень прочный материал, устойчивый к сжатию. Полиспен прекрасно подходит для долговременной защиты дома, ведь он морозоустойчив и не подвержен воздействию грибков и плесени. Такой утеплитель может выдержать контакт с любой химической средой, за исключением органической.

Теплопроводность пенополистирола зависит от способа его получения. Материал легко склеить с помощью горячего битума для получения многослойной конструкции, выдерживающей большое давление и физические нагрузки. Новейшие модификации полиспена способны противостоять возгоранию.

При покупке материала обратите внимание на то, что марки разделяют по характеристикам теплопроводности, средней плотности и прочности на сжатие. Экструдированный пенополистирол широко применяется в изоляционной отделке стен и фундаментов. Монтаж может производиться по мокрому и сухому методу. Клей используют на основе неорганических составов, ведь ацетон, креозол и прочие растворители могут повредить структуру материала.