Ремонт в детской комнатеЕсли выбрать неправильные цвета – темные, гнетущие оттенки, то находиться в комнате будет не очень комфортно. А дитя должно любить свою комнату!

Ребенок растет, вкусы меняются. Прежде чем оклеивать комнату обоями с медвежатами, подумайте, а будут ли они актуальны для ребенка через несколько лет, и будет ли возможность сделать повторный ремонт.

Нейтральные цвета

Оптимальным вариантом может стать выбор нейтрального цвета стен и создание нужной атмосферы с помощью предметов, которые легче всего сменить. Пример: комната для мальчика. Шторы с изображением машинок, поездов, всякой техники будет смотреться актуально и уместно. Когда ребенок немножко подрастет, можно будет внести изменения.

Можно сделать мальчику комнату в стиле какой-то игры. Распечатанные изображения на клейкой основе помогут задекорировать стены и не испортят покрытие стен. Со временем выбор стиля можно предоставить подрастающему чаду. Это поможет ему выразить свою индивидуальность и почувствовать значимость. Для физического развития ребенка в детской комнате можно установить шведскую стенку.

Ремонт в детской комнатеРемонт в детской комнате

С девочками дело состоит легче. Если правильно и с умом подойти к этому процессу, то комната на протяжении долгого времени может оставаться в созданном виде. Любимые герои мультфильмов и сказок помогут украсить пространство и добавить изюминку в интерьер. Также для девичьей комнаты может быть уместным декорирование стен легким фатином.

Для детской комнаты желательно разделение на зоны. Это поможет организовывать время и правильно им распоряжаться. В спальной зоне лучше использовать нейтральные цвета, а вот в игровой можно добавить ярких элементов.

Проект оформления

Ремонт в детской комнатеВместительные ящики для игрушек помогут поддерживать порядок. Также стоит учитывать необходимость частой влажной уборки и напольное покрытие должно соответствовать нескольким требованием. Оно должно быть экологическим, моющимся, устойчивым к механическим повреждениям.

При выборе стиля детской комнаты нужно задуматься, а не надоест ли ребенку комната после недели. И, конечно же, безопасность. Все шкафы и полки должны быть надежно закреплены. Эксперименты в детской комнате приветствуются, но они должны быть тщательно продуманы. Главное все делать с любовью, тогда ребенок это точно оценит!