Как самостоятельно сделать дизайн квартирыДля того, чтобы грамотно и с наименьшими финансовыми и временными потерями осуществить наш замысел, необходимо подготовить дизайн-проект будущей квартиры или помещения. Он включает в себя следующий комплекс документов:

Чертеж — составляется на основе заранее проведенных замеров помещения, мебели, конструкционных особенностей комнат. Он представляет собой некий предварительный план с учетом вариантов расстановки мебели, зонирования.

Эскиз — детально разработанная концепция помещения с учетом всех нюансов (своего рода набросок итогового варианта планируемой работы). Здесь мы сможем зрительно представить окончательную картину наших трудов: с учетом сочетания мебели с предметами интерьера, аксессуарами, световым решением, оформлением стен, пола и потолков, отделочных материалов и вариантов внешнего декора помещения (часы, светильники, ковры, вазы).

Смета — подробно и тщательно разработанный план всех расходов, с учетом закупа как мебели и отделочных материалов, так и всех аксессуаров. Также необходимо учесть стоимость возможных наемных работ (укладка полов, установка сантехники, потолков), если таковые планируются.