Керамогранит и его свойстваМожно предположить, что между керамогранитом и натуральным камнем существует много общего, но в то же время они имеют некоторое отличия.

Например, керамагранит выбирают, как альтернативу натуральному камню из-за его равномерно распределенные поверхностные узоры. Любителям натурального камня рекомендуется использовать классический керамогранит, который имеет много общего с природным материалом.

Керамогранит в дизайне

Керамогранит от kerama-bryansk.ru используется достаточно широко для изготовления различных элементов, которые используется для украшения дизайна интерьера и не только. Например, можно встретить подоконники из керамогранита или изготавливаются ступени для лестниц. При этом не обязательно, чтобы поверхность материала была плоской, часто используются и рельефные элементы, как, например, рамы для картин. Они с создаются с помощью специальных технологий на производстве.

Керамогранит и его свойстваКерамогранит и его свойства

Преимущества

Уже очень скоро керамогранит по праву сменит керамическую плитку. Это утверждение можно объяснить тем, что керамогранит является последней стадией в развитии керамической плитки.

Чтобы в этом убедится, нужно перечислить следующие преимущества:

  1. Так как керамогранит изготавливается только на производстве, то можно полностью исключить наличия брака;
  2. Он экологически чистый, по сравнению с другими облицовочными материалами из камня.
  3. Керамогранит достаточно хорошо отталкивает влагу, поэтому рекомендуется его использовать в качестве напольного покрытия.
  4. Он может использоваться в качестве декоративного элемента в доме или в саду. Это может быть обусловлено высокой влаго- и морозостойкостью.

Характеристики

Керамогранит и его свойстваЧто касается водопоглащения, то оно может доходить до сотую долю процента, что позволит увеличить массу материала при контакте с водой не столь существенно.

Керамогранит прекрасно справляется с механическими воздействиями. Поэтому его используют в местах с самыми суровыми погодными условиями. Кроме того, у данного материала показатель находится на высшем уровне, что касается износостойкости. Здесь можно добавить и стойкость к химическому воздействию, на которой он никак не реагирует.