Беседка на даче – дополнительный комфорт и красота После того как закончено строительство загородного дома, можно приступать к обустройству территории. Проложенные дорожки, красиво оформленный водоем, беседки, скамейки, цветники – все это придает участку не только красивый вид, но и делают его уютным и комфортным. Ландшафтный дизайн предусматривает предварительное планирование участка, дорожные фрезы и грейдер здесь не понадобятся, а вот услуги бульдозера могут пригодиться для выполнения работ по разравниванию грунта.

 Беседки – маленькие  большие, деревянные, кованые, кирпичные…

 Для некоторых владельцев наличие беседки на участке стоит на первом плане. Она защищает от зноя и от дождя, давая возможность отдыхать на открытом воздухе с комфортом. Если вы хотите построить беседку, то сначала должны определиться с ее назначением – она должна быть маленькой и уютной для возможности уединения или достаточно просторной, чтобы вместить большой стол для праздничного застолья. Нужна ли вам будет беседка только летом или вы хотите пользоваться нею круглый год, в каком стиле она будет выполняться и какую геометрическую форму иметь – все это вопросы нужно уточнить до начала строительства.

 Выбор места – на усмотрение хозяев, если беседка нужна для уединения, то она располагается на краю участка или у водоема, вдали от поля зрения соседей. Но в случае, когда вы будете использовать постройку для трапез на воздухе или приема гостей, то нужно сделать ее центром внимания, разместив ближе к дому. Главное, чтобы из нее не были заметны dorkomteh.ru и какая-то техника за забором, а открывался вид на красивейшие уголки вашего участка.

Этапы строительных работ
 

Чтобы качество постройки было на высоте, следует придерживаться определенной очередности действий при ее возведении.

Примерный план строительных работ:

  • выбор места, где будет располагаться постройка;
  • выбор конструкции, формы, размеров, материалов;
  • устройство фундамента после анализа грунта;
  • проведение сбора конструкции стен или их возведение;
  • проведение монтажа кровли сооружения;
  • выполнение внутренней отделки;
  • устройство электрического освещения.
  •  Если вас также заинтересует вопрос прокладки дороги и коммуникаций к вашему участку, то ознакомиться с его решением можно dorkomteh.ru

    Беседки могут быть кирпичными, каменными, коваными, металлическими и даже пластиковыми. Выбор материала для строительства нужно подбирать в зависимости от назначения беседки, он может быть самым разным. Например, если в ней будет располагаться гриль или мангал для приготовления пищи, то следует позаботиться о пожарной безопасности. Однако дерево было и остается одним из самых практичных материалов для их устройства, оно долговечно и придает сооружениям естественный и уютный вид.