Назначение строительной пленкиТакая разновидность полиэтиленовой пленки, как строительная широко используется для разных хозяйственных нужд в мелиорации и водном хозяйстве, в сельском хозяйстве и в упаковке, из нее производят мусорные мешки и пакеты большой вместимости. Популярность строительной пленки обусловлена ее прекрасными изоляционными свойствами. Она может защитить конструкции от проникновения влаги, пара и демонстрировать противобактериальные свойства.

С помощью строительной пленки из полиэтилена ведутся кровельные работы, осуществляется изоляция фундаментов от грунтовых вод. Она позволяет организовать достаточную защиту возводимых конструкций от ветра и влаги. Добиться быстрой и полной гидротации цемента можно путем укладки строительной пленки под бетон или на него.

На сельхозпредприятиях данный материал используют как укрывной для силосных ям и хранилищ сена. Техническая пленка, полученная путем переработки, имеет достаточный для прохождения ультрафиолетовых лучей уровень прозрачности, поэтому активно используется в составе парников и теплиц. Сделанная из вторичного сырья техническая пленка имеет те же свойства, что и материал, изготовленный из полимерного сырья:

  • эластичность,
  • прочность при сжатии,
  • прочность при растяжении,
  • стойкость к порезам,
  • стойкость к удару.
  • Все эти характеристики обеспечивают возможность использования технической пленки и при производстве упаковочных материалов. Вообще, данный материал смело можно называть универсальным. Техническую пленку применяют в пищевой промышленности для упаковки продукции, а в строительстве для возведения фасадов, кровель и фундаментов. При возведении теплиц используют прозрачную www.plenka-pack.ru, а при посадках и утеплении — черную. Практически любую промышленную продукцию можно упаковать с помощью технической пленки.

    Популярность данного полимерного материала весьма высока, в России за последние несколько лет заметно увеличилось количество предприятий, выпускающих пленки из полиэтилена. Невысокая стоимость таких материалов на фоне их качеств делает их высоко востребованными по всей стране и на бытовом, и на промышленном уровне.

    В настоящее время в этой отрасли используют такие виды сырья, как полиэтилен высокого давления (ПВД) и полиэтилен низкого давления (ПНД). Первый обладает гибкостью, прочностью и упругостью, второй — жесткостью, твердостью и прочностью. Из полиэтилена, помимо технической и строительной пленок, получают пленки армированные, пищевые, термоусадочные и стрейч. Одни отличаются прочностью, другие гибкостью, но у каждого вида сегодня есть свое назначение и сферы применения.