Приобретать специализированный инструмент, который сможет эффективно выполнять одну-две операции, целесообразно лишь в том случае, если он предназначен для профессионала. Рядовой потребитель заинтересован в электроинструменте, который будет обладать более широкими возможностями для выполнения ремонтных работ различного профиля в доме. Подобной универсальностью обладает дрель-шуруповерт, которая может помочь в выполнении нескольких видов операций. Учитывая, что интерес к таким инструментам достаточно велик, сегодня в магазинах именно универсальный сверлильно-монтажный инструмент имеет большее представительство, чем узкоспециализированный.
В решении каких задач может помочь дрель-шуруповерт? Учитывая, что в названии первым идет слово «дрель», то нужно вначале рассмотреть функция сверления. При помощи этого устройства можно без особых проблем создавать отверстия в любых материалах, включая дерево, металл и кирпич.

Дрель-шуруповерт - универсальный помощникДрель-шуруповерт - универсальный помощник

Если потребуется сверлить твердый материал, то лучше всего заранее приобрести инструмент с функцией сверления с ударом. Хотя он и не сможет заменить профессиональную ударную дрель и даже перфоратор, но с его помощью можно выполнить отверстия в стене из кирпича или легкого бетона. Если необходим инструмент, который будет использоваться в промышленных масштабах, то рекомендуется выбрать профессиональную дрель-шуруповерт. Однако если владелец будет пользоваться этим инструментом нерегулярно, то ему будет достаточно и бытового устройства.

Дрель-шуруповерт - универсальный помощникДрель-шуруповерт - универсальный помощник

Хотя задача по закручиванию или выкручиванию шурупов и кажется на первый взгляд простой, но для ее решения придется затратить определенное время и усилия. Имея в своем арсенале шуруповерт, вы упростите для себя ее решение и будете уверены в надежности соединения. Также этот инструмент пригодится вам для совершения обратного действия: с помощью этой дрели вы сможете выкрутить шуруп, не затрачивая много сил и времени, благодаря функции реверса.

Любой домашний мастер оценит возможность использования дрели в качестве миксера. Конечно, приготовить необходимые строительные растворы можно и без всяких дополнительных приспособлений, однако благодаря модифицированной «мешалке» вы сможете ускорить этот процесс и обеспечить раствору более равномерный состав. Профессиональные строители для этих целей используют дрели-миксеры, но вы сможете обойтись и без нее, ведь имея специальную насадку и шуруповерт, вы сможете не менее эффективно решить эту задачу.