Нержавеющие трубы и замена сантехникиКакими бы прочными ни были металлические трубы, со временем их приходится менять. Причем происходит это в самый неподходящий момент, когда ремонт вроде и не планировали. Однако оставлять сантехнику в удручающем состоянии сродни тому, что вы лишаете себе всех благ цивилизации.

westwerk.su можно не только в магазине, но и онлайн. В первую очередь, нас волнует водопровод и его техническое положение. Если трубы уже прохудились и дали течь, то их обязательно нужно демонтировать. Для тех, кто обладает навыками слесаря и держит дома подходящий инструмент, не составит труда заменить коммуникации.

Нержавеющие трубы и замена сантехникиРазбор водопровода осуществляется только после отключения воды, в этом случае перекрываются вентиля. Затем, с помощью болгарки можно отрезать старые трубы. Желательно убрать все до соединения со стояками. Теперь предстоит отмерить расстояние каждого участка, чтобы подготовить нержавеющие трубы. Их будем соединять непосредственно с металлическими элементами. Понадобятся переходники, тройники, если подводка нужна для нескольких точек и обжимные фитинги.

Последовательно нужно соединить трубы от ванной, где смонтировать крепления под смеситель, и подачу холодной и горячей воды. Тоже самое проделываем дальше, попутно фиксируя фланец на бачок унитаза, чтобы можно было осуществлять смыв.

Теперь только осталось подключить кран на кухне и можно проверять стыки. Они должны быть сухими, за исключением холодного водоснабжения, здесь допускается небольшой конденсат. Вот и все, тщательно подтягиваем контргайки и пробуем включать, заодно контролируем герметичность соединений.