Фасадный декорСтроительство собственного дома – это прекрасная возможность воплотить в индивидуальном проекте все свои мечты и дизайнерские задумки. Оригинальность и яркость вашего дома можно выразить с помощью запоминающегося внешнего вида, ведь фасад – это то, что проходящие мимо люди увидят в первую очередь.

Можно shmidt.by, и включить в него также оформление фасада, ведь это также необходимо сделать.

Способы декорирования фасада

Фасадный декорСуществует несколько технологий и способов отделки фасадов. Традиционным способом является лепнина, изготавливаемая из бетона, гипса или камня. Гипс имеет свойство разрушаться со временем и под воздействием атмосферных осадков. Изделия из бетона и камня трудно поддаются обработке, поэтому создать из них декоративные элементы бывает сложно. В связи с этим, в последнее время в сферу дизайна фасадов внедряют такие материалы, как пенополистирол и полиуретан, которые значительно расширяют возможности декорирования. Если вы хотите сделать свой дом неповторимым, следует обратиться к квалифицированному дизайнеру.

Фасадный декор из полиуретана отличается хорошей четкостью рельефа и точностью размеров. Трудность может состоять в том, что в продаже имеется большое количество уже готовых элементов, среди которых приходится искать подходящие именно вам. Иногда люди, желающие задекорировать уже готовый фасад, не могут подобрать элемент нужного размера и формы.

Декор из пенополистирола можно изготовить по индивидуальному заказу и в соответствии вашим размерам. Пенополистирол – это достаточно универсальный материал, являющийся отличным теплоизолятором, кроме декоративных свойств обеспечивает еще и защиту дома. Фасад из данного материала не впитывает влагу и выдерживает значительный перепад температур.

Как изготавливаются фасадные элементы

На производстве из плит вспененного материала повышенной плотности путем терморезки изготавливают карнизы, колонны, молдинги и так далее. На готовое изделие наносят защитное покрытие или полиминеральный адгезионный состав. Теперь элемент фасада можно покрыть специальной краской или фактурным акрилом. Элементы крепятся к фасаду дома, их можно впоследствии мыть, чтобы дом всегда оставался чистым и красивым.